Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Лачиновского сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://lachinovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Меню сайта

Глава администрации

Селезнев Геннадий Николаевич

8 (471-57) 4-12-53

Контактная информация

Адрес:

306720, Курская область,

Касторенский район, п. Лачиново

Телефон:

+7 (47157) 4-12-53

Адрес электронной почты:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Экспертное заключение на проект административного регламента по предоставлению Администрацией Лачиновского сельсовета Касторенского района Курской области муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной..

 

Экспертное заключение

на проект административного регламента по предоставлению

Администрацией Лачиновского сельсовета Касторенского района Курской области муниципальной услуги

«Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду на торгах»

Настоящее заключение на проект административного регламента по предоставлению Администрацией Лачиновского сельсовета Касторенского района Курской области муниципальной услуги  «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду на торгах» (далее – проект административного регламента), подготовлено Администрацией Лачиновского сельсовета Касторенского  района  Курской области.

Экспертиза проекта административного регламента проводилась на предмет соответствия требований, предъявляемых к нему Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

По итогам сообщаем следующее.

Разработчиком проекта административного регламента является Администрация Лачиновского сельсовета Касторенского района Курской области  (далее – Администрация).

Для проведения экспертизы представлены:

- проект  постановления об утверждении  административного регламента;

- проект административного регламента;

- пояснительная записка к проекту административного регламента.

Администрацией обеспечено размещение проекта административного регламента  на официальном сайте Администрации Лачиновского сельсовета Касторенского района Курской области в разделе «Муниципальные правовые акты» в информационно-коммуникационной сети «Интернет»  «27» «ноября» 2018 года с указанием срока проведения независимой экспертизы до «26» «декабря» 2018 года.

За отмеченный период заключений  независимой экспертизы на проект административного регламента не поступало.

Замечания на проект административного регламента:

1. Пункт 1.2. после слов  «юридические лица» дополнить словами «(за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления),  либо их уполномоченные представители (далее - заявители).».

2.  В пункте 1.3.1.:

абзац девятнадцатый  в соответствии с требованиями статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» изложить в следующей редакции:

«Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем  в Администрацию  или должностному лицу в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в  Администрацию или должностному лицу в письменной форме. Кроме того, на поступившее в обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен с соблюдением требований части 2 статьи 6 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на официальном сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

абзац двадцать восьмой исключить.

3. Абзацы двенадцать - шестнадцать пункта 1.3.2. заменить абзацем следующего содержания:

«Справочная информация (местонахождение и графики работы Администрации,  структурных подразделений Администрации, предоставляющих муниципальную услугу, государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения муниципальной услуги; справочные телефоны Администрации, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной  услуги, в том числе номер телефона-автоинформатора; адрес официального сайта Администрации, а также электронной почты и (или) формы обратной связи Администрации, предоставляющей  муниципальную услугу, в сети «Интернет») размещена на  официальном сайте Администрации  Лачиновского сельсовета http://wwwlachinovo.ru и  на Едином портале https://www.gosuslugi.ru.»

4. Абзац третий пункта 2.2.2. считать пунктом 2.2.3., изложив его в следующей редакции:

 

«2.2.3. В соответствии с требованиями  пункта 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»  Администрация  не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы  местного самоуправления,   организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг,  включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления  муниципальных услуг, утвержденных нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления.»

5. В пункте 2.4.2.  необходимо указать, от какого административного действия исчисляется срок выдачи документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги, дополнив абзац первый словами со дня подписания соответствующего решения».

6. Дополнить подраздел 2.5. обозначением ссылки на адрес Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)  «https://www.gosuslugi.ru/».

7. Подраздел 2.14. после слов «результата предоставления» дополнить словом  «муниципальной».

8. В подразделе 2.17.:

в позиции, касающейся  показателей   качества муниципальной услуги:

абзац восьмой исключить, т.к. муниципальная услуга в электронном виде  не предоставляется.

9. В наименовании   раздела   III после слов «в электронной форме» знак пунктуации «,»  исключить.

10. В пункте 3.4.10.  слова «или ведения дачного хозяйства» исключить.

11. Пункт 3.7.1. после слова  «обращение» дополнить словом «(запрос)».

12.  Наименование    раздела  V  изложить в следующей редакции:

«Досудебный (внесудебный) порядок обжалования  заявителем решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего», т.к. муниципальная услуга в многофункциональном центре не предоставляется.

13. В подразделе   5.1.:

наименование подраздела изложить в следующей редакции:

«5.1. Информация для заявителя о его праве подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) органа местного самоуправления,  предоставляющего муниципальную услугу,  и (или) его должностных лиц, муниципальных служащих,  при предоставлении муниципальной услуги (далее - жалоба)»;

обозначение ссылки «http://gosuslugi.ru» заменить  корректным обозначением  «https://www.gosuslugi.ru/».

14.  В подразделе 5.2.:

в наименовании подраздела слова «привлекаемые организации  и» исключить, т.к. участие привлекаемых организаций в предоставлении муниципальных услуг в Курской области в настоящее время не предусмотрено;

абзац второй дополнить словами   «заместитель Главы  Администрации Лачиновского сельсовета» (с указанием органа местного самоуправления).

15. Подраздел 5.4. дополнить обозначением «https://www.gosuslugi.ru/».

 

Вывод: проект административного регламента требует доработки в соответствии с вышеперечисленными замечаниями.

 

 

Члены комиссии:

Г.С. Мисюга

С.Н.Семёнова

А.Д. Бобровский