Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Лачиновского сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://lachinovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Меню сайта

Глава администрации

Селезнев Геннадий Николаевич

8 (471-57) 4-12-53

Контактная информация

Адрес:

306720, Курская область,

Касторенский район, п. Лачиново

Телефон:

+7 (47157) 4-12-53

Адрес электронной почты:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Глава региона Роман Старовойт лично воспользовался госуслугами МФЦ

Глава региона Роман Старовойт лично воспользовался госуслугами МФЦ

 

В июне текущего года в Сеймском округе города Курска на улице Энгельса, дом 154д заработал филиал №5 МФЦ по городу Курску и Курскому району. Для удобства жителей города и района рядом с новым офисом, между остановками «Соловьиная роща» и «Река Сейм», открылась и новая остановка общественного транспорта «Мои документы».

За время работы в филиал обратился 1661 человек (1284 – за услугами, 377 – за консультациями). В филиале трудятся 25 сотрудников, которые предоставляют 254 государственные и муниципальные услуги.

Сегодня, 14 августа, работу учреждения проверил руководитель региона. Роман Старовойт лично воспользовался госуслугами МФЦ. В электронной очереди врио губернатора взял талон и дождавшись своей очереди получил сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Процедура заняла около пяти минут.

Глава Курской области вот как оценил обслуживание: «Я получил запрашиваемые сведения. В принципе, и по времени, и по качеству обслуживания я поставил хорошие оценки».

Врио губернатора обратил внимание на месторасположение нового учреждения, на его близость с автомагистралью. Роман Старовойт отметил, что необходимо обеспечить безопасность пешеходного перехода через оживленную магистраль (с шестью полосами движения и трамвайными путями). «В любом случае надо будет наносить «зебру», — отметил глава региона.

По данным комитета цифрового развития и связи Курской области, в первом полугодии 2019 года в офисы многофункциональных центров региона обратилось 592322 жителя области, было оказано 446013 услуг и 145315 консультаций.