Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Лачиновского сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://lachinovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Меню сайта

Глава администрации

Селезнев Геннадий Николаевич

8 (471-57) 4-12-53

Контактная информация

Адрес:

306720, Курская область,

Касторенский район, п. Лачиново

Телефон:

+7 (47157) 4-12-53

Адрес электронной почты:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Каков порядок возврата водительских прав после лишения за нетрезвое вождение?

 

Каков порядок возврата водительских прав после лишения за нетрезвое вождение?

 

Отвечает заместитель прокурора Касторенского района Алексей Голощапов: Порядок возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами утвержден Постановлением Правительства РФ № 1191 от 14.11.2014.

 

После истечения срока, на который было изъято водительское удостоверение на управление транспортными средствами, необходимо пройти проверку знания правил дорожного движения, а также заплатить наложенные административные штрафы за правонарушения в области дорожного движения.

 

В случае, если водитель был лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде или за отказ от прохождения медосвидельствования на состояние опьянения, то необходимо также пройти обязательное медицинское освидетельствование.

 

Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения.

 

Водительские права также могут быть возвращены в отделении ГИБДД по месту постоянного проживания гражданина. Для этого необходимо подать за месяц до окончания срока лишения прав в орган ГИБДД по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявление с указанием наименования подразделения ГИБДД, в которое необходимо направить водительское удостоверение.