Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Лачиновского сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://lachinovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Меню сайта

Глава администрации

Селезнев Геннадий Николаевич

8 (471-57) 4-12-53

Контактная информация

Адрес:

306720, Курская область,

Касторенский район, п. Лачиново

Телефон:

+7 (47157) 4-12-53

Адрес электронной почты:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Счетчики

Яндекс.Метрика

«Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»

«Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»

16 мая под председательством Управляющего делами администрации Курской области Анатолия Стрелкова состоялось заседание Комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и развитию информационного общества в Курской области.

Речь шла об исполнении органами местного самоуправления Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

По итогам апреля 2018 года зафиксирована положительная динамика по количеству направленных межведомственных запросов сведений, находящихся в распоряжении федеральных органов исполнительной власти и органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, при предоставлении государственных и муниципальных услуг в администрациях районов и городских округов Курской области.

В то же время отмечено, что в Беловском и в Солнцевском районах необходимо более активно информировать граждан и юридических лиц о преимуществах получения услуг в электронной форме.

Комитету образования и науки Курской области совместно с органами местного самоуправления Курской области было поручено обеспечить стабильность в работе ведомственных информационных систем, предназначенных для предоставления государственных услуг (функций), своевременное и качественное предоставление государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» в электронном виде посредством Единого портала госуслуг.

Комитету информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области, органам исполнительной власти и местного самоуправления Курской области – операторам информационных систем, подключенным к Единой системе межведомственного электронного взаимодействия (ЕСМЭВ), рекомендовано продолжить работу по реализации Плана перехода межведомственного электронного взаимодействия органов власти всех уровней Курской области с площадки СМЭВ 2.0 на версию СМЭВ 3.0, в соответствии с Планом перехода на предоставление сведений в СМЭВ 3.0. Минкомсвязи России.

Было рекомендовано ежедневно администрациям районов и городских округов, администрациям сельских поселений Курской области, государственным и муниципальным казенным учреждениям, являющимся администраторами доходов бюджетов Курской области, осуществлять 100% размещение извещений о начислении денежных средств по администрируемым платежам, подлежащим к уплате в 2018 году за государственные и муниципальные услуги, а также являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в ГИС ГМП.

Комитету здравоохранения Курской области необходимо обеспечить проведение организационно-технических мероприятий по доработке экранных форм медицинской информационной системы для обеспечения выписки электронного листка нетрудоспособности на автоматизированное рабочее место врача, а также провести обучению врачей работе в медицинской информационной системе с листком нетрудоспособности, в целях исключения необходимости пациенту обращаться в выписной центр.

Государственному учреждению «Курское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации» совместно с органами местного самоуправления Курской области рекомендовано активизировать работу по информированию работодателей и работающих граждан о возможности получения листков нетрудоспособности в электронном виде.

Было рекомендовано руководителям территориальных органов федеральной исполнительной власти по Курской области и федеральных госучреждений, а также органам местного самоуправления Курской области продолжить реализацию организационно-технических мероприятий по достижению показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» - не менее 70 процентов по итогам 2018 года, определенного пунктом «в» Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Также было рекомендовано администрациям районов (сельских поселений) Курской области исключить использование общедоступных платформ для размещения собственных официальных сайтов. Перейти к использованию собственных почтовых серверов или регистрации адресов служебной электронной почты у провайдеров, размещающих свое оборудование на территории Курской области.